Résultats du cross de Longvic

lucperret 22 novembre 2012 2

Ce jeudi 22 novembre 2012 de 8 h 00 à 12 h 00 a eu lieu le fameux et redouté cross du collège.

Au programme 8 courses qui se sont enchaînées toute la matinée.

Pour une première dans l’enceinte du collège , ce fut une réussite.Une excellente ambiance avec de la bonne musique et des élèves déchaînés tant sur les courses que sur le « dance-floor  » dans la cour.

Merci madame Capitain pour ce flashmob et cette chorégraphie improvisée…

Au niveau des résultats:

Résultats des 6èmes filles

1

6G1

PEDICONE Opaline

2

6G2

BERRY Mathilde

3

6G1

OUSSERHANE Olfate

4

6G4

BELKASMI Soundousse

5

6G5

PIZZOLATO Léa

6

6G5

FEDERICO Marjorie

7

6G4

BRACHOTTE Maëlys

8

6G3

LAIYMANI Marwa

9

6G4

CEGARRA Elsa

10

6G2

RAJI Yasmine

11

6G5

LEQUET Nolwenn

12

6G4

NOIROT Emeline

13

6G1

SPELLAT Flavie

14

6G3

LENOIR Sarah

15

6G5

LEQUET Nolwenn

16

6G4

NOIROT Emeline

17

6G1

SPELLAT Flavie

18

6G3

LENOIR Sarah

19

6G3

GOURMELON Morgane

20

6G1

MASSET Lou

21

6G4

CEGARRA Marie

22

6G3

BEN-CHEIKH Awatef

23

6G3

RAVASSON Maëva

24

6G5

AÏT SALAH Shana

25

6G4

MANSOURI Youssra

26

6G5

NECCHI Lola

27

6G2

PERRUSSOT Tatiana

28

6G3

ANTUNES Ana

29

6G1

monange laura

30

6G1

GUILLEMOT Shanèze

31

6G3

EL HADNA Ikram

32

6G2

LECURET Margot

33

6G1

KENANI Narjisse

34

6G2

LAMBERT Odamee

35

6G1

BONNAVENTURE Maéva

36

6G5

ECHAROUX Marjory

37

6G3

ANSARD Ophélie

38

6G1

ROUSSEL Lise

39

6G3

RAVASSON Maëva

Résultats des 6 èmes garçons

1

6G2

ABDELILLAH Ibrahim

2

6G4

PLUQUIN Emile

3

6G3

MARQUES Zachary

4

6G5

MICHELIN Axel

5

6G5

PIZZOLATO Théo

6

6G2

VERPILLOT Thomas

7

6G4

BENHADDA Dorian

8

6G5

JACOTOT Benjamin

9

6G5

LEVIS Anthony

10

6G2

GAVOILLE Fabrice

11

6G1

NECTOUX Loann

12

6G1

DORNSTETTER Samuel

13

6G5

LEVIS Charlie

14

6G3

LE GUEN Romaric

15

6G4

REHMAN Wannis

16

6G2

LAVENU Apolinaire

17

6G1

MANARIYO Destin

18

6G3

DUCHEMANN Maxime

19

6G1

TOMASSONI Anthony

20

6G1

OLLIER Alexandre

21

6G4

DAHMOUNI Hamza

22

6G4

MAACH Adel

23

6G4

MAACH Adam

24

6G3

HUBERT Tanguy

25

6G3

RHODDE Maël

26

6G2

BOQUILLON Tanguy

27

6G4

LAKHNATI Najib

28

6G5

BONIN Jérémy

29

6G4

NIMER Saad

30

6G5

CHETOUH Fadi

31

6G3

ARDENOY Kyllian

32

6G3

CHAISE Pierre-Alexis

33

6G2

BURET Tristan

34

6G1

FONTAIMPE Quentin

35

6G2

GUILLAUME Kévin

36

6G2

LEFEBVRE Guillaume

37

6G1

MEOT Clément

38

6G4

MARTINERIE Raphaël

39

6G2

MANSOURI Riyad

40

6G3

CATTANEO Melvin

41

6G2

MATA Alexis

42

6G3

SOARES OLIVEIRA Daniel

43

6G3

KOLLER Yann-Edouard

44

6G3

CONTET Maxime

45

6G3

DELPIPPO Alexandre

46

6G1

SAUVAIN Baptiste

47

6G3

DOS REIS FERNANDES Geoffrey

48

6G4

BACHORZ Corentin

49

6G3

DOURNEAU Mathéo

50

6G4

SCHAEFFER Jérôme

51

6G1

GUYENET Armand

52

6G5

RAHMOUNI Imad

53

6G5

GARCIA-JIMENEZ Antoine

54

6G1

DEVILLERS Arnaud

55

6G1

COHEN Léo

56

6G3

CHOUAALI Samy

57

6G4

SO Sak-Kda

58

6G5

EL HOUSSAINI Adil

59

6G2

DUNAND Olivier

60

6G5

MORLAND Benjamin

61

6G2

BOUTON Guillaume

Petit diaporama photos :

Image de prévisualisation YouTube

 

Résultats des 5 èmes garçons :

1

5G2

CHEVALIER Lucas

2

0

bontemps hugo

3

5G1

BELKHEIRI Marvin

4

5G4

MENECIER Johan

5

0

wallet florian

6

5G1

ROUX Matthias

7

5G4

BOISSELIER Lucas

8

5G2

GUYOT Louis-Axel

9

5G2

BRUCHON Germain

10

5G2

SUILLOT Paul

11

5G2

MUTIN Yohan

12

5G2

MAZOYER Paul

13

0

bakkaoui fouzi

14

5G3

GAUSSIN Emilio

15

5G4

GUILLEVIC Vincent

16

5G2

ATTY Léo

17

5G1

ROUX Eliott

18

0

bonnerot quentin

19

5G2

CHEVILLARD Gabin

20

5G1

MAHLI Oussama

21

5G1

ARIM Anass

22

5G2

BAILLY Massimo

23

5G2

LOUVIOT Maxence

24

0

simonot alexis

25

5G2

BONIN Hugo

26

5G1

IMERI Arizon

27

0

elalaoui moulay

28

5G3

KUKULINSKI Hugo

29

5G5

BAC Valentin

30

5G1

SAMMARTINO Loan

31

5G1

LELORD Robin

32

5G4

PROVENCEL Nicolas

33

5G1

AUBERT Yann

34

5G2

BENIKHLEF Younès

35

0

lamblin yann

36

0

charton ryan

37

0

chupin clement

38

5G5

ACHOUI Anès

39

5G3

SOARES  OLIVEIRA Sébastien

40

0

prost joris

41

5G4

RUFFIN Hugo

42

5G3

BENDAOU Badreddine

43

5G4

SEVA Arnaud

44

5G3

PAPA-PIERRE Mathéo

45

0

raphat benjamin

46

5G1

GUYENOT Antoine

47

0

hachin romain

48

0

michaud anthony

49

5G4

SEGURA Juliano

50

5G3

GAMBA Enzo

51

0

gilgean simon

52

5G5

AIT AMOR Faysal

53

5G2

MONGIN Thomas

54

5G4

JEANNIARD Alexis

55

5G4

RUFENACHT Brandon

56

5G4

BONNEFOY Robin

57

5G1

COSKUN Soydan

58

5G2

BENYATTOU Théo

59

5G3

DOS REIS FERNANDES Jean-Baptiste

 diaporama en images :

Image de prévisualisation YouTube

Résultats des 5 èmes filles :

1

5G2

PERRET Chloé

2

5G5

THIEBAUT Oriane

3

5G2

BUGNOT Lauriane

4

5G2

MOYSE Alix

5

5G5

BUTHIOT Emma

6

5G3

GERMAIN Mathilde

7

5G4

POUTHIER Angel

8

5G1

OUCHEN Dehlia

9

5G6

COSTE Marion

10

5G1

PASCAL Sarah

11

5G2

FREROT Emélie

12

5G4

GRASSI Camille

13

5G3

KUKULINSKI Lisa

14

5G5

PROST Oriane

15

5G1

COPPENS Mélina

16

5G6

SAVARINO Clara

17

5G2

MARTEEL Céline

18

5G2

MICHELIN Océane

19

5G3

MADESCLAIRE Léa

20

5G4

FLANQUART Emma

21

5G4

POISSON Léa

22

5G4

LUSTREMANT Manon

23

5G5

CAPDEVILLE Manon

24

5G5

BOUHJARI Nesrine

25

5G6

BOTTAZZO Marine

26

5G5

DELAGE Ambre

27

5G3

TONOT Anaelle

28

5G3

PELLETIER Juliette

29

5G4

DEFRANCE Camille

30

5G5

DOUELLE Anais

31

5G3

FERNANDES Maryline

32

5G6

GORT Océane

33

5G4

BOUR Emma

34

5G1

CHAISE Agathe

35

5G3

GULISANO Sophie

36

5G5

OUDIN Doriane

37

5G6

ROBINET Léa

38

5G6

MAOUSSANE Yasmine

39

5G3

DA SILVA Charline

40

5G5

AGHRIB Rhita

41

5G1

ALMEIDA Léa

42

5G5

FUJAK Coraline

43

5G3

EL HADNA Jinan

44

5G4

GRASSI Léa

45

5G4

VARAS Luna

46

5G3

EICHER Bérénice

47

5G5

ACACIO Sarah

48

5G3

GUIRIN Léa

49

5G6

HACADURYAN Clarisse

50

5G1

ROUX Iris

51

5G1

BAILLEUX Marion

52

5G6

ANTUNES Barbara

53

5G1

GARBAL Chloé

54

5G1

WURSTER Laura

55

5G2

N’GUYEN Monika

56

5G2

MARQUES Léa

57

5G2

VEILLE Marion

58

5G6

CHARLUT Morgane

59

5G3

RENARD Morgane

60

5G1

VIGNIER Mélissa

61

5G1

APPERT Solène

62

5G3

DA SILVA Laurine

63

5G4

BRENOT Jeanne

64

5G5

GUENUCHOT Sabrina

65

5G6

JEANNEY Opaline

66

5G1

MERZAUX Chan

67

5G6

SALIGNON Marie

68

5G5

JOLIBOIS Flavie

69

5G1

OULED LOUNIS Lina

70

5G2

BONNOT Emma

71

5G1

VIROT Victoire

72

5G4

CANDIARD Lucile

73

5G6

NIMER Kenza

74

5G6

MARTINERIE Alyson

75

5G4

RINAUDO Laétitia

76

5G2

MANGIONE Sarah

77

5G1

IMERI Eriola

78

5G3

FIGUEIRA SANTOS Isabela

79

5G3

BIZE Léa

80

5G1

DORNSTETTER Sarah

81

5G4

TEIXEIRA MACHADO Marina

82

5G5

DENIZOT Estelle

83

5G3

DELGADINHO Adriana

84

5G6

BALLOUX Sabrina

85

5G3

BEGIN Audrey

86

5G5

GIDA Mathilda

La suite en images :

Image de prévisualisation YouTube

Résultats des 4 èmes garçons :

1

0

kahoui mohamed

2

0

tuncdemir ramazan

3

4G3

KRELFALLAH Younès

4

4G2

PESTEL Julien

5

4G1

BAYON Théo

6

4G4

MESSAOUDI Mehdi-Gabriel

7

4G1

NOGUEIRA Emmanuel

8

4G4

HONGROIS Rémi

9

4G4

BENHADDA Joakim

10

4G4

AUGUSTE Junior

11

4G1

MUZEAU Clément

12

0

burbaud alexandre

13

4G4

HONGROIS Rémi

14

4G3

EYRAUD Florent

15

4G3

GUICHARD Sébastien

16

4G1

SEGURA Tomas

17

4G3

RIBEIRO Dorian

18

4G3

PERRIN Mathieu

19

4G4

KAMBOUA Sami

20

0

syauswa jessy

21

4G4

CORDIER Aurélien

22

0

voirand simon

23

4G2

BONVALOT-NOIROT Robin

24

4G4

FERTIER Théo

25

4G3

EL ASRI Adam

26

4G2

GAUSSIN Erwann

27

0

ntumbak william

28

4G3

TOLIANI Mohamed

29

4G2

MAOKHAMPHIOU Tommy

30

4G2

VIGOT Ronan

31

0

meot julien

32

4G4

FRAPPIER Romain

33

4G1

NECCHI Lucas

34

4G4

NAIM Mohamed

35

4G1

THIBERT Hugo

36

4G4

MAILLOTTE Felix

37

4G3

HENRIOT Léo

38

4G3

MAGNIEN Timothy

39

4G2

ZENASNI Yannis

40

#N/A

jolibet #N/A

41

4G3

MICHAUD Marius

42

0

faussot dylan

43

4G1

DA PAZ DE JESUS Hugo

44

4G4

MASSOT Julien

45

4G3

EL MRABET Yanis

46

4G4

LACHKAR Valentin

47

4G3

FEDDAOUI Thierry

48

4G1

COPIN Alexandre

Image de prévisualisation YouTube

Résultats des 4 èmes filles

1

4G2

DELAVAULT–DA SILVA Johanne

2

4G5

VADOT Océane

3

4G5

MAHLI Amina

4

4G5

QUIGNARD Maureen

5

4G3

DAHMOUNI Wijdane

6

4G1

BAYON Manon

7

4G1

CAILLET Léna

8

4G5

HOUSSAINI Maria

9

4G2

MILOT Naty

10

4G3

MAITRE Lison

11

4G1

MURANO Justine

12

4G2

MUTIN Eudlyne

13

4G4

CORDIER Claire

14

4G1

MABRU Fanny

15

4G2

PETIOT Estelle

16

4G2

CLERC Laurine

17

4G5

BEGIN Camille

18

4G2

CONNAN Ilona

19

4G3

BAKKAOUI Inès

20

4G3

THABUSSOT Clémence

21

4G1

BACOT Léa

22

4G3

OUTSSAKKI Narjis

23

4G2

BRISSON Julianne

24

4G2

BAUDOIN Camille

25

4G2

INTHAVIXAY Lucy

26

4G4

FLUCHOT Céline

27

4G5

MOREUX Morgane

28

4G3

MICHAUD Magali

29

4G3

SAVANY Coralie

30

4G4

LEFEBVRE Gwendoline

31

4G5

GABETTE Marie

32

4G2

LACHAISE Léa

33

4G1

CORDIER Eloise

34

4G4

MILLIERE Lison

35

4G1

BOUDOT Ophélie

36

4G2

LAINE Chloé

37

4G1

PERREAUT Clémence

38

4G5

DAROUECHE Saynda

39

4G3

ROUGELIN Angèle

40

4G2

COLIN Laura

41

4G4

LARRIVEE Marine

42

4G3

RICHARD Lorena

Image de prévisualisation YouTube

Résultats des 3 èmes garçons

1

3G2

BHURTOO Sacha

2

3G3

PEDICONE Doucelin

3

3G4

BOUHJAR Marouan

4

3G3

VEUILLET Léo

5

3G3

SEVA Romain

6

3G2

MARTINELLO Johan

7

3G2

GHOLIPOUR KAHYASH Damien

8

3G2

JACOTOT Quentin

9

3G1

BREUX-LIVET Aymeric

10

0

relot thomas

11

0

griveau kevin

12

#N/A

banga julien

13

0

prandi adrien

14

3G1

REGARD Pierre-Louis

15

3G1

AREDE Axel

16

3G3

FONTAIMPE Mathieu

17

3G1

MARCIANO Rémi

18

3G3

MARZOCCA Emrick

19

3G4

LHENRY Félix-Luis

20

0

petier joris

21

3G1

MARTIN Brice

22

3G2

EYRAUD Benjamin

23

3G3

PELTEY Gael

24

3G2

IDRISSI EL BOUZAIDI Sofiane

25

0

courtois anass

26

3G2

ZINGA Adolphe

27

3G3

SAUVAIN Benjamin

28

3G3

LAMBERET Tom

29

3G3

DERECLENNE Martin

30

3G1

CHETOUH Wassim

31

3G1

GOUVERNET William

32

0

sevilla maxime

33

0

lindeperg thibault

34

3G3

LAFLOTTE Richard

35

3G1

DUNAND Henri

36

3G3

SIMON Pierre-Adrien

37

3G1

BRACHOTTE Théo

38

3G3

GRUET Corenthin

39

0

liottet anthony

40

3G2

EL ASLANI Reda

41

3G1

CABOCHE Valentin

42

3G2

WAVRANT Corentin

43

0

oudot brian

44

3G1

POST Loic

45

3G2

GUINET Jimmy

46

3G2

GIRARDEAU Lucas

47

3G4

LIOCHON Clément

48

0

martin maxime

49

0

oulhari nassim

50

3G1

JEANNIARD Mickael

51

0

duhamel alexis

52

3G4

CLOIX Amaury

Image de prévisualisation YouTube

Résultats des 3 èmes filles :

1

3G5

MASSET Salomé

2

3G5

CAMUS Justine

3

0

palermo ophelie

4

3G3

CHEVALIER Noémie

5

3G4

DAHMOUNI Hana

6

3G2

WURTH Fanny

7

3G1

ROIG-PONS Célia

8

3G2

BELHADRI Silya

9

3G3

BHURTOO Célia

10

3G4

FOURNIER Mathilde

11

3G3

COPPENS Elena

12

3G5

BREUIL Lucie

13

3G3

OLLIER Mahé

14

3G3

BENHKIME Rania

15

3G2

KHATTABI Sofia

16

3G5

Kaouch Karima

17

3G5

MAZOYER Perle

18

0

pernot lucille

19

3G5

LOUBAKI Bernice

20

3G1

ALEXANDRE Margot

21

3G3

BONIN Camille

22

0

vansuyt julie

23

3G2

FRANCOIS Aurélie

24

3G3

GUENOT Laura

25

3G5

MARTINERIE Angélina

26

3G5

AGNOLI Manon

27

3G4

QUETEL Charlène

28

3G5

BURBAUD Camille

29

3G4

DAROUECHE Raissa

30

0

oudot amelie

31

3G1

DURAES MOREIRA Marta

32

3G1

AYMOUCH Iman

33

3G1

GARBIN Léa

34

3G1

GIRARD Angélique

35

3G3

MAOKHAMPHIOU Mélinda

36

0

noirot melissa

37

3G1

VINCENT Lucie

38

3G4

GUILLAUME Pauline

39

3G4

MASSE Alexandra

40

3G2

MANGONAUX Malory

41

3G4

RUINET Elsa

42

3G2

ESSA Cindy

43

3G3

FAUVEAU Laura

44

3G1

LEGROS Océane

45

3G1

SANCHEZ Manon

46

3G4

MARILLY Anaelle

47

3G2

ROUSSEL Alison

48

3G4

BAHBOUH Mona

 

Image de prévisualisation YouTube

2 Comments »

  1. CAPITAIN E 24 novembre 2012 at 0 h 04 min - Reply

    MERCI A TOUS, ELEVES , ADMINISTRATION, PROFESSEURS POUR CE MOMENT EXTRA !!!!

  2. bosseboeuf cathy 4 décembre 2012 at 22 h 08 min - Reply

    un grand bravo pour le diaporama et félicitation aux élèves.

Leave A Response »

%d blogueurs aiment cette page :